Суббота, 27.04.2024, 20:25
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Продолжу серию про авганских торчков ....

Афганский героин

Пишет фотоблоггер Илья Варламов zyalt: Мы привыкли считать Афганистан самым проблемным в мире местом с точки зрения производства наркотиков. С этим мнением не поспоришь. Фактически производство опия-сырца, основы для производства героина, монополизировано Афганистаном. Только регион «Золотого треугольника» некоторое время составлял конкуренцию афганский производителям, но невероятная эффективность созданной Талибаном комплексной системы производства наркотиков еще в 90-х разорила некогда богатых производителей опийных наркотиков работавших на стыке границ Лаоса, Мьянмы и Тайланда.

С момента прихода Талибана к власти, производство стремительно росло, и только в 1999 – 2001 году, добившись уступок со стороны мирового сообщества, Талибан одномоментно запретил выращивание мака, сократив посадки на 80% всего за год. Однако с началом «контртеррористической операции» на территории Афганистана в октябре 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: islinin | Дата: 26.06.2014

«Один ребенок умер, остальные - в реанимации…»

После того, как в свердловской больнице детям вместо физраствора влили формалин (!!!) региональные власти поняли, что «им всем пришел конец»

28.02.2014 19:34



Врачи дали подписку о неразглашении. Однако уже известно, что в реанимации не двое, а восемь детей

Сегодня в Свердловской области произошла трагедия, которая сразу же вышла на федеральный уровень. В областной детской клинической больнице №1 после предоперационной клизмы (!!!) умер 4-летний ребенок, еще двое детей 6 и 7 лет сейчас находятся в реанимации. Предварительное расследование показало, что вместо физраствора детям в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: islinin | Дата: 15.05.2014

23.03.2014 | Автор: admin

Когда начинать вашу душевную беседу? Разумеется, еще до рождения. Ребенок внутри мамы многое чувствует, но мало что понимает. Ей нужно работать со своими эмоциями и мыслями, чтобы передавать крохе спокойствие и веру в то, что все у них будет хорошо. Но не забывайте и о силе слова, интонации: мамин голос, его тон, мягкая вибрация звуков воспринимается малюткой как нечто успокаивающее. После родов он будет узнавать маму, как только привыкнет, что ранее глухо звучащий голос стал более звонким. Это случится быстро. И вы с крохой сразу наладите контакт. Папа тоже, если не ленился и общался с малышом, используя каждую свободную минутку для монологов с элементами диалога (ребенок наверняка отвечал локоточком или коленкой). Теперь ваше общение перешло на новый уровень.

И все-таки… КАК?

По-разному! ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: islinin | Дата: 15.05.2014


Что делать если ваш ребенок захотел кошку




Если ваш ребенок захотел кошку


Практически каждая семья рано или поздно сталкивается с тем, что ребенок просит своих родителей позволить ему завести пушистого питомца. Большинство родителей воспринимает это в штыки и отказывается обсуждать перспективу появления животного в доме, из-за чего ребенок обижается на них, а его мечта так и остается не исполненной. Что делать, если ваш ребенок попросил у вас разрешения завести дома котенка?

Для начала, вам не следует сразу говорить категорическое «нет», ведь, возможно, пушистый питомец полюбится вам еще больше, чем ребенку. Поговорите со своим чадом. Объясните ему, что кошка в доме – это не просто мягкая игрушка, которую можно будет забросить на пыльную полку шкафа после того, как ему надоест с ней играть. Кошка в доме – надолго, и ему придется ухаживать за ней, играть с жи ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: islinin | Дата: 15.05.2014

22.03.2014 | Автор: admin

Конъюнктивит: верни глазам здоровьеВоспаление конъюнктивы — явление нехорошее. У малыша опухают, краснеют, слезятся глаза, ему трудно смотреть… А по утрам или после дневного сна он и вовсе не может оторвать веки друг от друга. Ведь выделения, каких много при конъюнктивите, высыхают за время сна и работают подобно клею. А это вызывает у ребенка нерадостные эмоции…

Словом, нужно уметь правильно лечить его, а также знать основные законы профилактики.

Особенности по возрасту и положению Вызывают конъюнктивит, как правило, патогенные микроорганизмы (стафилококки, стрептококки), бактерии (например, хламидии), вирусы и аллергены.

Способствуют его развитию обычно загрязненная вода, сухость воздуха, яркий свет, нарушение в работе слезных каналов, насморк.

Детский конъюнктивит нередко сопровождает простудные заболевания и из-за этого стан ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: islinin | Дата: 03.05.2014

В современном мире наше зрение подвергается опасности на каждом шагу. Выясним, как помочь нашим глазам в холодное время года.

ТОП-5 зимних опасностей для глаз

Снежная слепота, холодовой конъюнктивит, слезотечение, короткий световой день, да и тот проведенный за компьютером, и, как следствие, — зрительная усталость, хроническое недосыпание, мучительный подъем по будильнику и скорее сомкнутые воспаленные "взоры". Разберемся, как победить главных врагов здоровья глаз.

1. Коварный снег

Зимой глаза страдают от воздействия ультрафиолета не меньше, чем летом. Яркость лучей зимнего солнца, отражающихся на белоснежном искрящемся снегу, иногда даже более интенсивна, чем летним днем на пляже. Реакция глаз не заставляет себя долго ждать: появляется светобоязнь, ухудшается четкость зрения. Существует даже такая ...
Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: islinin | Дата: 25.04.2014

Давным-давно в одном далёком королевстве стряслась беда. В те времена подобные несчастья случались в далёких королевствах довольно часто. В пустынных горах неподалёку от столицы завёлся дракон. Ни один из рыцарей короля, ни все они вместе взятые ничего не могли с ним поделать.

Дракон был столь ужасен, что при виде него даже самый храбрый воин терял рассудок от страха и омерзения.
Очень скоро все рыцари королевства сошли с ума, и их пришлось запереть в сумасшедший дом. Дракон же продолжал бесчинствовать в своё удовольствие: жёг леса и пашни, отравляя воздух своим смрадным дыханием, и время от времени требовал на съедение девушку. С великой скорбью жители города исполняли его желание. В конце концов дракон обнаглел настолько, что приказал привести к нему королевскую дочь.
– Но у меня всего одна дочь! – вскричал несчастный король.
... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: islinin | Дата: 18.04.2014

Только глаза могут гореть истинным счастьем, или тонуть от роковой неизбежности.

Именно ими передаются все наши сокровенные желания, именно ими мы чаще всего, испытываем желание сделать что-то особенное...

Они обращают внимание, на том чего хочет наша душа, поэтому — смотря человеку в глаза, длительное время, можно узнать о человеке практически все…

Смотрите чаще в глаза людей… обращайте внимание на поведение глаз человека, а не на обычные действия рук и ног ведь ими легче управлять и обманывать, чем скрыть то, что отражается из души…

А пока предлагаю почитать несколько интересных фактов об «отражателях» души нашей…

Янтарные глаза – глаза волка

Желтые или янтарные глаза имеют золотистый, желто-коричневый или медный оттенок и являются результатом присутствия так называемого пигмента липохрома, который содержится и в зеленых глазах. Желтый цвет глаз еще н ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: islinin | Дата: 15.04.2014

«Думали, война началась…» «А нам сказали - весь город эвакуируется!»

Как Челябинск пережил выброс брома, что и почему стряслось. ФОТО и ВИДЕО

01.09.2011 17:59

Больше всех бромом досталось челябинским ГИБДДшникам (здание автоинспекции - в центре)

Инцидент с утечкой брома в грузовом составе близ железнодорожного вокзала в Челябинске сегодня – главная тема в российских новостях. В самом городе, особенно среди тех, кто оказался непосредственно вблизи ЧП, с утра царила самая настоящая паника. Скрыть или не заметить это событие было невозможно, его последствия оказались слишком чувствительными. К счастью, выяснилось, что всеобщее возбуждение не соответствовало реальному уровню угрозы. И все же… А если бы разбилось не несколько банок вредного вещества, а гораздо больше – ведь через город-миллионник п ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: islinin | Дата: 15.04.2014

11Глаза слезятся, а сердце грустит, но мы не говорим ничего, кроме того, чем доволен наш Господь. Поистине, о СейфуЛлах, мы опечалены разлукой с тобой.

Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Его посланнику, семье посланника и его сподвижникам. А затем:

Центральная тюрьма Алеппо, была местом, на которое СейфуЛлах целился уже давно, и многие из вас очевидно помнят одно из его обращений, и вот Аллах по Своей Мудрости и Милости предопределил ему шахаду при очередном штурме с целью освобождения наших заключенных братьев и сестер.

Да примет тебя Аллах, о наш дорогой брат, и да введет он тебя в райские сады, о которых ты рассуждал с таким необычным запоминающимся смехом, предвкушая все это и побуждая своих братьев поспешить к этому.

Это была очень интересная и необычная личность. Человек полжизни проведший жизнь прест ... Читать дальше »

Просмотров: 4179 | Добавил: islinin | Дата: 13.04.2014

1 2 3 ... 13 14 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz